Циндао переводится как "зеленый остров». Это - любимый приморский курорт китайцев. Здесь мягкий климат и многие пекинцы приезжают сюда спасаться от столичной городской жары  – температура летом здесь колеблется от 25 до 30 градусов, а прохладный бриз с моря приносит свежесть.

Циндао - это бывшая немецкая колония. О колониальном прошлом Циндао свидетельствуют построенные в конце прошлого века дома в неоготическом стиле, костелы и церкви, что придает городу особый колорит. В 1898 году Китай уступил Циндао Германии сроком на 99 лет. И хотя немцы освободили территорию Поднебесной гораздо раньше, они успели внести огромную лепту в историю и развитие города: построили университет, провели электричество. Они также оставили в наследство свою неповторимую архитектуру. Когда впервые попадаешь в Циндао, возникает впечатление, что ты находишься в старой Германии.

 

1

нед

воскресенье

06.07

понедел

07.07

 

вторник 08.07

 

среда

09.07

 

четверг

10.07

 

пятница

11.07

 

суббота

12.07

 

08:30-11:30

Встреча в аэропорту

регистрация/оформление

 

Китайский язык/практика

 

Китайский язык/практика

 

Китайский язык/практика

 

Китайский язык

 

Площадь четвертого мая

Олимпийский парусный центр

 

14:00-16:30

Приветственный ужин/посещение кампуса

Спорт-Тай Чи

 

Китайская живопись

 

Свободное время

 

Вырезание из бумаги

 

Циндао

Эстакадный мост

пляжи

Свободное время

2 нед

Воскресенье

13.07

 

Понедельн

14.07

 

Вторник 15.07

 

Среда

16.07

 

Четверг17.07

 

Пятница

18.07

 

суббота

19.07

 

08:30-11:30

Китайский язык/практика

 

Китайский язык/практика

 

Китайский язык/практиа

 

Китайский язык/практика

 

Китайский язык

 

Церемония вручения и награждения/дипломы/сертификаты

 

14:00-16:30

Пекинская опера

Свободное время

 

Посещение Кампуса Фиш-Хилл

 

Каллиграфия

 

Свободное время

 

 

Выезд в аэропорт

 

Со времен династий Мин и Цин, жители Циндао стали высаживать на улице разные виды цветов. Растения цветут на протяжении всего года, поэтому эта местность получила красивое название  Hua Jie , что означает "цветущий район". Вдоль каждой улицы высажен характерный только для нее  вид растений. На улице  Шаогуань растут зеленые персики, на улице Чжэнянгуань - индийская сирень.  Хотя кедры, высаженные на улице Цзыцзингуань,  не отличаются яркой красотой и не цветут, они очень любимы горожанами. Существует старое стихотворение посвященное Бадагуану. В нем говорится, что в любое время года в Бадагуане везде растут деревья и цветут ароматные цветы. Местные жители с гордостью заявляют, что здесь невозможно потеряться, так как цветы и деревья - лучший путеводитель.
Район Багадуан известен не только своей природой, но и множеством вилл западного стиля, построенных, когда Циндао был немецким протекторатом (1897-1914) .  Атмосфера этого района с широкими улицами, спокойным движением и экзотическими виллами  настолько отличается от любого другого места в Китае, что его  иногда называют  "маленькой Швейцарией".
Город известен своими ресторанами и богатой культурной жизнью. Здесь один из лучших в Азии центров водных видов спорта: в Циндао во время Олимпиады - 2008 проходили соревнования по парусным видам спорта. Порт города специально был реконструирован к олимпиаде и теперь является самодостаточной достопримечательностью.

И напоследок: мы для них - самая главная достопримечательность) Потому что мы там - редкие гости!)
 

РАСПОЛОЖЕНИЕ

возраст детской группы: 12+
возраст молодежной группы: 25+
возраст старшей группы: 45+

Океанический университет Циндао – государственный ВУЗ в Китае, основанный в 1924 году. Является большим многопрофильным учреждением, который готовит студентов в направлении морского хозяйства и океанографии. Это ключевой строительный университет Китая «Проект 985» и «Проект 211». В 2017 году он был выбран в национальные университеты «Строительство университетов мирового уровня» (категория А)

 

 

РАЗМЕЩЕНИЕ

Евро-стандарт 2/3-местное размещение/студенческий кампус.

 

Основные моменты программы

- Профессиональное преподавание китайского языка: преподаватели китайского языка как иностранного проводят ситуационное обучение китайскому языку; общение и учеба со студентами.
- Особенный культурный опыт: открытие традиционного культурного опыта Китая (вырезание бумаги, каллиграфия, чайное искусство, китайские боевые искусства), посещение местных исторических памятников и музеев, чтобы узнать больше о развитии и эволюции различных культур в Китае. Красивые пейзажи - туристические достопримечательности, объекты всемирного культурного наследия
- Опыт взаимодействия: общие формы курса разнообразны и богаты своей практикой и интерактивным подходом взаимодействия с кэмперами
- Коллекция океана: посещение живописных и  национальных мест Циндао (приморского города)

 

ПИТАНИЕ

Питание НЕ ВКЮЧЕНО, 50/70 юаней в день –  600/800  рублей (завтрак, обед и ужин).Студенческие столовые кампуса на территории, кофейни, магазины. 

Летние каникулы для ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ 2026 г. в Китае (Циндао)

25  июня  – 09 июля 2026 г (2 недели) 148 000 рублей до 31.12.2025г     

25  июня   – 16 июля 2026 г (3 недели)        
 

В стоимость включено:
  • Комплексный курс китайского языка по программе университета (2-3 ак часа в день), анализ HSK

  • Культурные мероприятия и экскурсионная программа (2-3 выезда), книги, учебные пособия, материалы для занятий по культуре (каллиграфия, чайные церемонии, оригами/вырезание из бумаги, пекинская опера, спорт – Тай Чи)

  • Трансфер из/в аэропорт(а),

  • Проживание в университете кампуса (стандарт 2-3 чел)

  • Сопровождение русскоговорящего куратора (со знанием китайского языка). Оформление и подача документов на программу для университета.

  • Подбор авиабилетов/поезд

  • Страховка жизни и здоровья ребенка

  • Университетские пропуски/ студенческие карты

  • Брендированная форма/или сувенирная продукция кампуса в день заезда

  • Сертификаты о прохождении краткосрочной программы

 

В стоимость не включено:
  • Авиа перелет Москва-Гуанчжоу(или прямой авиа  Циндао)-Москва, доп багаж по желанию. Около 60 000 в обе стороны.
    Посещение дополнительных экскурсий (по желанию) от 100 юаней выезд 

  • Питание дополнительное (завтрак-обед-ужин) 50-70 юаней день

  • Личные траты

  • Симкарты 100 юаней

  • Метро/автобус  по городу 3-5 юаней (50- 100 рублей)

  • Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу/услуги нотариуса

    * Суммы в рублях могут быть скорректированы в связи с курсом валюты.
Поделиться